ГОНЧАРОВ

Программа

Уважаемые л ысьвенцы! Я представляю вашему вниманию свой план работы на ближайшие пять лет. Это не политическая программа, написанная в кабинете чиновника, это конкретный план действий по развитию Лысьвы. Дополнить этот перечень может каждый из вас. Обещаю, что внимательно рассмотрю любой ваш наказ.
1 ЕДИНАЯ ВЛАСТЬ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

Реформу системы управления проведем так, чтобы сократить количество чиновников в 2 раза, а депутатов в 3 раза, что сэкономит почти 20 млн рублей.

ВОЗВРАЩЕНИЕ УКРАДЕННОГО

Завершим судебные процедуры и передадим муниципалитету имущество хлебокомбината.

МОДЕРНИЗАЦИЯ ЖКХ

Привлечем федеральные средства для реконструкции коммунальных сетей и тем самым обеспечим левую часть города качественной водой. Создадим систему контроля над управляющими компаниями с привлечением домовых комитетов.

БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА

Создадим и реализуем муниципальную программу по приведению в порядок придомовых территорий, территорий школ, детских садов, больниц, малых дорог и межк-вартальных проездов. Создадим и реализуем программу «Светлый город», учтем в ней интересы жителей частного сектора. Осуществим программу по реконструкции набережной, Театральной площади, сквера «30-летия ВЛКСМ».

РЕМОНТ ДОРОГ

Будем добиваться ремонта дорожного полотна по всем автобусным направлениям. Первоочередная задача -
улицы Коммунаров, Смышляева, Чапаева, Вашляева, Кирова, дорога в поселок Калинина.

РАЗВИТИЕ СЕЛА

Создадим и реализуем муниципальную программу по развитию сельских поселений. В ней обозначим три направления: газификация, открытие новых производств и строительство социальных объектов - школ, больниц, сельских клубов.

КАЧЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Приложим максимум усилий и добьемся создания в Лысьве центра гемодиализа и строительства новой амбулатории в Кормовище. А также будем настаивать на завершении ремонта всех медицинских учреждений города.

ОБРАЗОВАНИЕ И ДЕТСКИЙ СПОРТ

Создадим и реализуем муниципальную программу по дошкольному, школьному и дополнительному образованию. В рамках этой программы в 2012-13 гг. планируем запустить два детских сада на имеющихся площадках, проведем капитальный ремонт школ №2 и №16. К 2015 году построим новую школу и детский сад в Лысьве, школу в Кана-беках. В кратчайшие сроки построим новый ФОК, откроем спортшколу в горнолыжном комплексе, начнем ремонт спортплощадок шаговой доступности.
Это те задачи, реализовать которые я намерен в ближайшее время. Мне бы хотелось, чтобы вы оценили их и передали эту информацию активисту. Вы также можете передать ему свои наказы и пожелания.


Leave a Reply